7 мест Евпатории, куда сходить с подростком

В Евпатории масса интересных развлечений для детей. Но сегодня отметим именно те достопримечательности, которые можно посетить с подростками.

Динопарк «Затерянный мир»

Динопарк располагается в парке культуры Евпатории. Здесь любят отдыхать и взрослые, и дети, а все потому, что в динопарке представлены 16 скульптур огромных динозавров. Они двигаются, дышат и издают звуки, как живые.

Фигуры в черте этой достопримечательности Евпатории выполнены в масштабе один к одному. Одной из самых загадочных скульптур является Пахицефалозавр, обладающий куполообразной головой. Вес настоящего динозавра мог доходить до 450 кг. Также популярностью пользуются Тираннозавр, Овираптор, Стегозавр и пр.

Экскурсия сопровождается развлекательными программами, например, раскопками, которые проходят в специальной палеонтологической зоне – дино-песочнице. Парк также отличается обилием ярких декораций. На их фоне можно сделать потрясающие фотографии.

Парк аттракционов «Авангард»

«Авангард» – место для хорошего отдыха и ярких приключений. Игровое пространство парка поделено на тематические зоны. Для самых маленьких гостей предусмотрены батуты, машинки, горки, качалки, карусели и 4-этажный лабиринт «Конфетная страна».

Любителе спорта и экстрима ждет «Арена-картинг». Но в парке также есть и более экстремальные аттракционы, которые действительно способны пощекотать нервы, – «Маятник», «Центрифуга», «Спейс Ган».

Всей семьей можно отлично провести время на семейных аттракционах – автодроме «Стар Лайт», «Осьминоге» и пр. Поклонникам познавательного отдыха придутся по душе музей – Музей НЛО, Дом Великана, Дом вверх дном и пр.

Парк имени Фрунзе

Парк Фрунзе был основан еще в 19 в. Но по большому счету во времена правления Александра Первого парк представлял собой обширный пустырь. Его активное озеленение началось после Гражданской войны.

В сер. 20 в. в парке появились первые примитивные аттракционы. И только 20 лет назад зона отдыха начала приобретать современные черты. Здесь установили площадки и аттракционы нового типа. Сегодня в парке есть площадки для скейтбординга, игры в пейнтбол, скалодром, зона для катания на роликах.

Для детей установлена большая игровая площадка «Город сказок», посвященный русской народной культуре. В парке также есть такие знаменитые аттракционы, как Колесо обозрения, лодочки, тир и пр.

Зоопарк «Тропикпарк»

«Тропикпарк» — контактный зоопарк, пользующийся большой популярностью, как у местных жителей, так и у туристов. Вход в питомник выполнен в виде огромной пасти дракона. Тропикпарк располагается на 5 этажах и включает в себя внушительную коллекцию животных. Здесь обитает около 20 видов приматов, огромное число рептилий, земноводных, птиц, насекомых.

Самый большой восторг у посетителей вызывают белоухие игрунки, краснорукие тамарины, тигровый питон, крокодил, анаконда, морские черепахи, большие мадагаскарские тараканы, тропические пауки и пр. Некоторых животных можно гладить и фотографировать, а также кормить.

Евпаторийский Аквариум

Евпаторийский Аквариум представляет собой тихий океанский мир, расположенный в морских глубинах. Здесь обитают переселенцы из Тихого океана, Атлантики, Японского, Черного моря – всего около 100 морских животных. Для туристов предусмотрены смотровые площадки, откуда можно наблюдать за питомцами.

На первом этаже прямо в центре находится открытый бассейн, где обитают осетровые. На втором располагается террариум с морскими черепахами, крокодилами, игуанами и черноперыми акулами.

Акваленд «У Лукоморья»

«У Лукоморья» — аквапарк под открытым небом, открытый в 2013 г. Здесь созданы все условия как для детского, так и для взрослого отдыха. Для посетителей предусмотрены семейные и экстремальные горки, бассейн, детский игровой комплекс, релакс-зона.

Есть также сценическая площадка для проведения мероприятий. Для удобства аквапарк оборудован душевыми, санитарными комнатами, раздевалками, шкафчиками для личных вещей. Подкрепиться посетители могут в фудкорт-зоне, стилизованной под пещерный грот.

Здесь работают тематический бар, пиццерия, кафе. Интересно и то, что весь водный комплекс выполнен в стиле сказок А. С. Пушкина. На территории аквапарка можно увидеть знаменитый дуб с цепью и других пушкинских героев.

Евпаторийский дельфинарий

Дельфинарий в Евпатории был основан в 1996 г., но в современное здание переехал только в 2012 г. Сегодня дельфинарий располагает зрительным залом вместимостью 800 человек, а также основным и двумя вспомогательными (для ластоногих) бассейнами. Основными артистами учреждения выступают дельфины, белые киты, морские львы и котики.

Помимо представления, дельфинарий предлагает услугу «знакомство с дельфином» в расположенной рядом бухте «Степное озеро», а также плавание с ними. К плаванию допускаются дети старше 5 лет и только те, кто уверенно чувствует себя в воде. Евпаторий также организует праздники с дельфинами – дни рождения, свадьбы и пр.

Источник: https://krymania.ru/

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org