Джаз Коктебель — 2015.

джаз-1

В конце августа в Коктебеле успешно прошёл ежегодный международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, возникший в 2003 году по инициативе российского журналиста Дмитрия Киселева. Коктебель — традиционное место встреч поэтов, художников, музыкантов. Маленький крымский поселок на берегу Чёрного моря, с красивым названием Коктебель дал своё имя музыкальному фестивалю, занявшему почётное место в списке международных джазовых мероприятий.

v-avguste-v-koktebele-proydet-mezhdunarodnyy-festival-dzhaza-kultura-kryma_1

Поклонники джаза могли в живую услышать ведущих мировых исполнителей джазовых композиций на фестивале в Коктебеле. Три концертные площадки музыкального фестиваля в Коктебеле ежедневно посещало более трех тысяч зрителей. Коктебель смог принять многочисленных гостей джазового фестиваля не хуже, чем в лучших отелях мира.

Dixie Hymn to Karadag

Dixie Hymn to Karadag — круиз на Карадаг

На музыкальном фестивале выступали не только джазовые звезды первой величины, но и открываются новые имена талантливых музыкантов, сольных исполнителей, звучат джазовые мелодии различных стилей и направлений.

Море, Луна и Джаз

Море, Луна и Джаз

Сегодня музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party превратил Коктебель в «джазовую Мекку», куда ежегодно устремляются и ведущие мировые исполнители джазовый композиций, и начинающие музыканты, и поклонники джаза. Их всех объединяет страстная любовь к музыке, позитивное отношение к жизни, желание поделиться своим счастьем и радостью в джазовых ритмах.

Джаз Коктебель — это новый взгляд на джаз, его незабываемые, неожиданные, свежие мелодии и ритмы.

Будман-джаз

Игорь Будман приехали в Коктебель с обновлённым составом биг-бенда. На закрытии фестиваля прозвучали новые джазовые композиции Игоря Будмана и новые мелодии композитора Николая Левиновского.

лар. долина
Игорь Будман считает большим удовольствием и удачей выступить на Koktebel Jazz Party с выдающейся певицей Ларисой Долиной, исполняющей с неизменным успехом не только джаз, фолк, поп, но и классику и русские песни.
В финальном выступлении Лариса Долина спела: «Коктебель, я тебя люблю!».

лариса долина

Как не любить чудесную страну музыки, тёплые объятия Коктебеля и радушие Крыма, куда хочется возвращаться снова и снова.

На закрытии джазового фестиваля Дмитрий Киселев поблагодарил музыкантов, приехавших с пяти континентов в Крым, за их активное участие в концертах и мужество, проявленное вопреки всем преградам.

джаз

За три последних дня августа на фестивале в Коктебеле прозвучало более 100 джазовых композиций ведущих мировых исполнителей из Австралии, Италии, Кубы, Великобритании и США.

В небе над фестивалем в Коктебеле демонстрировали своё мастерство лучшие планеристы России, стартующие с легендарной горы Клементьева. Лето – продолжается!

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org