Евпатория отпраздновала День народного единства

12

В День народного единства на Театральной площади  собрались сотни евпаторийцев. Несмотря на то, что этот праздник довольно молодой – он является важной частью Российской истории, которую необходимо знать, помнить и чтить её героев.

События, произошедшие 405 лет назад, в начале ноября 1612 года, можно смело назвать Днём Победы Русского Народа и одними из самых важных событий в отечественной истории. В этот День весь многонациональный народ России объединился, под руководством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина было создано «Народное ополчение», отстоявшее независимость Единого государства и изгнавшее из России иноземных захватчиков. Народное Единство одержало Победу над врагом. Мы все вместе испытываем гордость за свою страну, её славное прошлое и будущее.

6

День народного единства в Евпатории отметили выставками, концертами, полюбившимися детям мастер-классами, выступлениями лучших творческих коллективов.

2

Весь вечер для жителей и гостей города создавали праздничное настроение вокально-хоровые коллективы Евпаторийского центра культуры и досуга, артисты Евпаторийской детской школы искусств, театр-студия кукол «Марионетки». Все это сопровождалось традиционным выступлением артистов Театра живых статуй.

4

На сцене у городского театра состоялся праздничный концерт с участием лучших артистов и творческих коллективов города. Порадовали своим  выступлением  гости из Севастополя – ансамбль «Жар-птица» и духовой оркестр из Симферополя.

8

Настоящим подарком для евпаторийцев и гостей города стало выступление Юрия Смыслова и Мали – победителей телепроекта «Фактор А».

18

19

20

На протяжении всего вечера евпаторийцы тепло принимали выступающих, вместе с ними  пели и танцевали.

1

Подарок крымчанам ко Дню народного единства от создателей проекта «Крым-Россия! Навсегда!» — премьера песни «Голоса Крыма!» Премьера песни! Муз. Марии Дроздовой, сл. Ольги Куланиной.

Город Евпатория принял участие в общекрымской музыкальной акции народного музыкального проекта «Крым — Россия! Навсегда!». В День народного Единства, в 22-х городах и районах полуострова прозвучит новая песня «Голоса Крыма», которая была специально написана к этому празднику. Под данную композицию будут поставлены танцевальные номера, в которых примут участие более 2000 человек по всему полуострову. Так же пройдут флешмобы. Песню исполнят лучшие вокалисты городов – участники народного музыкального проекта «Крым — Россия! Навсегда!».

5

7

9

13

Завершился праздничный концерт зрелищным  файер-шоу и традиционным фейерверком.

По материалам статьи

10

14

15

11

22

16

17

Both comments and pings are currently closed.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u1372913/data/www/evpatori.ru/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org