Как пройдёт Парад Победы 24 июня 2020 года в Москве

00-Фотограф-Андрей-Никеричев-3

День Победы – самый главный праздник России. Ежегодно 9 мая во всех городах страны проходят торжественные массовые мероприятия — Парад Победы, шествие «Бессмертного полка», праздничные концерты и победный салют. В 2020 году, в год 75-летия Великой Победы, празднование должно пройти с ещё большим размахом.
Но из-за распространения коронавирусной инфекции в Москве почти все праздничные мероприятия перенесли на более поздний срок. А 9 мая 2020 года в Москве состоялись только авиа парад и победный салют. Президент Владимир Путин пообещал, что Парад Победы и акция «Бессмертный полк» обязательно пройдут, но позже, когда эпидемиологическая обстановка в России придёт в норму.

00-Фотограф-Сергей-Киселев-6

Во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу 26 мая, президент России заявил, что Парад Победы в Москве и других городах России состоится 24 июня 2020 года,  через 75 лет после первого парада Победы 24 июня 1945 года в Москве.  Владимир Путин приказал начать подготовку к юбилейному шествию на Красной площади, соблюдая все необходимые меры безопасности. Такое решение было принято в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом в столице и других регионах России.

00-Фотограф-Сергей-Киселев-5-1

Репетиции Парада Победы 2020 начнутся с 8 по 15 июня на базе воинских частей и учебных заведений, и будут проходить в подмосковном Алабино. Затем предстоят репетиция шествия в Москве — ночные репетиции на Красной Площади намечены на 17 и 18 июня. Генеральная репетиция пройдет 20 июня. Наверняка пройдут по брусчатке и девушки-курсантки в белоснежной форме.

За состоянием здоровья военнослужащих будут тщательно следить врачи. Подразделения из тех регионов, где ситуация с вирусом ещё не до конца стабилизировалась, заменят расчётами московского гарнизона и Западного военного округа. 

00-Фотограф-Сергей-Киселев-3-2

Уже известно, что главный Парад Победы 24 июня в Москве на Красной площади продлится около 1,5 часов — то есть, дольше, чем в предыдущие годы. Время начала парада Победы уже утверждено, традиционно шествие военных начнётся в 10.00. 9 мая 2020 года авиапарад начался после обращения Владимира Путина к гражданам страны. Будет ли речь президента открывать торжества и на этот раз, пока не сообщается. Уже известно, что свободного доступа москвичей и гостей столицы на Красную площадь во время Парада не будет.

Пока не известно, будут ли на параде Победы присутствовать ветераны, ведь они в зоне риска по заболеваемости коронавирусом. Всё зависит от эпидемиологической ситуации и от решений ветеранских советов. На празднование 75-летия Победы над фашистской Германией приедут иностранные гости — уже подтвердили визит президенты Молдавии, Казахстана, Абхазии, Южной Осетии, Сербии, Палестины. Другим лидерам государств повторно направят приглашения.Будут ли принимать участие в шествии военные из других стран, пока не уточняется.

00-Фотограф-Сергей-Киселев-6-1

В Параде Победы в Москве 2020 примут участие около 15 тысяч военнослужащих (10 расчетов пройдут по Красной площади в форме военных лет) и более 200 единиц техники. Страна увидит целый батальон легендарных танков Т-34 — около 30 машин (!), самоходные артиллерийские установки СУ-100 и новинки боевой техники России.

Ещё до переноса Парада Победы 2020 в Минобороны РФ объявили, что 23 новейших образца боевой техники впервые будут продемонстрированы зрителям в этом году. Говорили об инженерной системе дистанционного минирования (ИСДМ) на базе машины «КАМАЗ». В основе этой системы — дистанционный способ установки минных заграждений. На параде Победы в Москве 24 июня обещают продемонстрировать танки Т-90М и Т-80БВМ, боевые машины пехоты «Курганец-25» и «Армата» с 57-мм боевыми модулями, боевую машину пехоты БМП-2 с боевым отделением «Бережок», реактивную систему залпового огня «Торнадо-С», тяжелую огнеметную систему ТОС-2, зенитную ракетную систему С-300В4 и береговой ракетный комплекс «Бал».

00-Фотограф-Сергей-Киселев-7

Скорее всего, состав техники не сильно изменится от запланированного. Что же касается пеших колонн, то в состав парадных расчётов войдут офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники Суворовских военных и Нахимовского военно-морского училищ Минобороны, а также представители других силовых ведомств.

00-Фотограф-Сергей-Киселев-8

Воздушная часть Парада Победы состоится 24 июня, как и в День Победы 9 мая 2020 года. В воздушном параде в День Победы приняли участие 75 боевых самолетов и вертолетов.

Что Парад Победы 24 июня возьмёт от исторического Парада1945 года в Москве

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org