Крымский туристский центр

ялта-19 век--

Туристическая индустрия Республики Крым обретёт единое информационное пространство. Для реализации Государственной программы развития курортов и туризма в Республике Крым на 2015–2017 годы и координации деятельности объектов санаторно-курортного комплекса создано государственное унитарное предприятие «Крымский туристский центр».

ялта0

Заместитель Председателя Совета министров РК Бовыкина Е.Г. обязана проконтролировать  выполнение распоряжения правительства по организации работы нового предприятия. Министерстве курортов и туризма Республики Крым закрепило за «Крымским туристским центром» имущество детского санатория им. Розы Люксембург в Гаспре и запланирована разработка фирменного  стиля  и логотипа.

Предприятие «Крымский туристский центр» создаст мобильное приложение «Гид по Крыму», в котором будет карта полуострова, схемы маршрутов и расписание автомобильного и железнодорожного транспорта, информация об исторических памятниках и фотографии достопримечательностей городов Крыма.

gI

Просматривая список стран, куда можно отправиться на отдых на новогодние каникулы, или весенние мартовские праздники, туристы неизменно встречаются с информацией о крымских курортах.

На туристических объектах Крыма разместят «QR-коды», которые можно будет сканировать с помощью мобильного телефона.

Для туристов, путешествующих по Крыму и не пользующихся гаджетами, будет создана разветвленная система новых дорожных указателей к объектам культурного наследия, объектам туристской инфраструктуры на русском и английском языках.  Всего на полуострове установят 7075 дорожных указателей.

1881- Massandra Palace of tsar Alexander III

Директор  департамента туризма и региональной политики Минкультуры Ольга Ярилова сказала, что туристы не будут испытывать никаких трудностей в поиске информации о гостиницах, центров развлечений, мест для купания, парков, туристских маршрутов, автомобильных  и железнодорожных вокзалов.

Замминистра культуры и туризма РФ Алла Манилова считает, что единое информационное пространство приблизит Крым к мировым туристическим трендом.

SB68YhNHboQ

Крым имеет широкие перспективы для углубленного знакомства туристов с культурно-историческим наследием полуострова. В Крыму находится огромное количество археологических объектов, исторических музеев и памятников архитектуры разных эпох, уникальных дворцов, ландшафтных памятников и заповедников.

1_degustaciya_vin_v_massandre

С каждым годом заметно падает спрос на пляжный туризм, а простенькие экскурсии в стиле «посмотрите налево, посмотрите направо» уже мало кого устраивают. Следует объединять пляжный отдых и культурный досуг. Необходимо по-новому оценить нынешнее культурное пространство Крыма с творческой, так и с туристической точки зрения.

You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.

Leave a Reply

spam protection *

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org