Кубок за развитие олимпийского движения в Крыму.

7 сентября, в День физической культуры и спорта, в театре имени А.С.Пушкина собрались спортивные ветераны Евпатории, лучшие работники в спортивной области и их воспитанники, а также все, кто любит спорт!

Президент Национального комитета спорта инвалидов Украины, Валерия Сушкевич торжественно поздравила евпаторийцев из паралимпийской деревни одержавших победу на соревнованиях в Лондоне.

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко отметил большую значимость национального центра паралимпйской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов НКСиУ «Украина», построенного в Евпатории.

Андрей Петрович отметил высокое мастерство лучшего тренера Евпатории 2012 года Леонида Хрычева — руководителя волейбольного клуба «Керкинитида», отметившего своё 20-летие. За эти годы сменилось несколько составов команды, но мастерство спортсменок всегда оставалось на высоте. Евпаторийская  волейбольная команда одержала немало побед как в Крыму, так в Украине.

Мэр Евпатории лично поздравил нашего земляка Сергея Белошеева  — 9-кратного чемпиона мира по шашкам, серебряного призёра последних всемирных интеллектуальных игр, которые прошли во Франции,  а также Илимдара Саидова — мастера спорта международного класса по вольной борьбе. Поздравления и памятные подарки и грамоты получили лучшие спортсмены, преподаватели и отличившиеся работники управления по физической культуре и спорту.

Евпаторийский городской голова отметил, что в городе должна появиться мода на здоровый образ жизни и занятия различными видами спорта – плавание, большой теннис, волейбол, велоспорт. Горожане Евпатории всё чаще  приобретают спортивные взрослые и детские велосипеды для того, чтобы принимать участие в городских спортивных мероприятиях.

Администрация Евпатории открыта к сотрудничеству с предпринимателями, которые готовы создать разные спортивные сооружения в районе озера Мойнаки.

Заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий привёз из Симферополя Кубок за развитие олимпийского движения в Крыму и вручил его мэру города Андрею Даниленко. Решением Верховной Рады Крыма и Национального олимпийского комитета Украины было принято решение вручить этот Кубок, именно, Евпатории, за популяризацию спортивного движения и здорового образа жизни в нашем городе.

На концерте в честь Дня физической культуры и спорта выступили призёры международных соревнований по современным танцам, юные спортсменки по художественной гимнастке, воспитанницы Дворца спорта Евпатории и другие творческие коллективы города.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

spam protection *

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org