Морские круизы по Чёрному морю.

15 мая, глава Республиканского комитета Автономной Республики Крым по транспорту и связи Николай Черевков, на пресс-конференции в Симферополе сообщил , что в этом году планируется открытие нового морского сообщения по маршруту Евпатория -Севастополь.

К началу лета Комитет АРК по транспорту и связи гарантирует готовность всех крымских портов к курортному сезону.
Глава транспортного Республиканского комитета отметил, что в порту Керчь будет  увеличено количество рейсов на паромной переправе между Крымом и Россией с 6-8 рейсов до 16 – 20 чартерных рейсов. Крымские туристические агентства ожидают увеличение количества российских туристов в этом курортном сезоне. Для Россиян, приезжающих на отдых в Крым, рекомендуется комплексное медицинское страхование туриста, включающее денежную компенсацию медицинских расходов, потери или порчи багажа, невозможности выехать заграницу, оплаты расходов на консульские и юридические услуги.

Важной  составной частью развития транспортной системы приморских городов Крыма является развитие внутренних морских маршрутов и пригородных морских пассажирских перевозок.

Глава  Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков сообщил, что для повышения туристической и рекреационной привлекательности Крыма во время курортного сезона 2012 на местных черноморских линиях будут работать не менее 14 пассажирских круизных судов.

В ялтинском порту будет работать 8 пассажирских судов, в порту Феодосии — 4  и в Евпаторийском порту — два. В этом году планируется открытие нового маршрута — морское сообщение между Евпаторией и Севастополем.

В акватории приморских городов Крыма разработаны круизные маршруты пассажирских судов. Морские экскурсии будут осуществляться из Ялты в Алупку, Алушту, Симеиз, Гурзуф и курортный поселок Рыбачье.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

spam protection *

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org