30 января в центре Симферополя коммунальные предприятия демонтировали в городе 25 конструкций (стопперов) для размещения внешней рекламы. Столичные власти решительно взялись за сокращение количества наружной рекламы в центре города.
По словам начальника инспекции по благоустройству Людмилы Кухтеевой, в Симферополе запрещено размещать рекламные конструкции, которые препятствуют движению пешеходов на тротуарах, аллеях, в зеленой зоне городских парков, на пешеходных дорожках. Категорически запрещено размещать рекламные конструкции мешающие движению транспорта, закрывающие водителю боковой и задний обзор трассы на поворотах дороги, отвлекающие внимание водителя. Запрещено также прикреплять стопперы и другие виды рекламы к деревьям, столбам и уличным фонарям. В городскую инспекцию Симферополя регулярно поступают обращения от пенсионеров, жалующихся на то, что стопперы создают массу неудобств при движении на улицах. Часто горожанам приходится лавировать на тротуаре между рекламными щитами, что нередко заканчивается для них серьезными травмами. Демонтированные с улиц Симферополя конструкции отвезут на хранение на склады ЖЭО Центрального района города. Нарушители, установившие рекламные конструкции без согласования с городскими властями, заплатят штраф, согласно Кодексу законов об административных правонарушениях. Для физических лиц штраф составляет 300-850 гривен, штраф для юридических лиц — от 850 до 1700 гривен.
Место рекламе в специализированных изданиях, таких как рекламно-информационная газета «Всё для всех» — популярная газета для рекламы, размещения объявлений и деловой информации. Газета «Всё для всех» 15 лет лидирует на рекламном рынке Крыма и издается ООО «Таврический издательский Дом». Газету «Всё для всех» можно приобрести в газетных киосках Евпатории. В рекламной газете вы можете найти информацию о любом месте отдыха, о санаториях Подмосковья с бассейном, или о крымских курортах. В рубриках рекламной газеты «Сорока-Крым», «Витрина Западного Крыма», вы найдёте информацию об аренде или покупке недвижимости и транспортных средств в Евпатории и других городах Крыма, а также бесплатно разместить ваши объявления, или поискать нужную вам информацию на сайте газеты, изданной в электронном виде. Новости Евпатории, сообщения о духовной и культурной жизни города, о спортивных событиях в Евпатории, информацию о юридической помощи, статьи о здоровье вы легко найдёте в Рекламно-информационных еженедельниках. Возникает вопрос – для кого размещают баннеры и стопперы на улицах Евпатории? Неужели, для тех, кто не в состоянии купить рекламную газету?
Хотелось бы, чтобы в преддверии курортного сезона, городские власти Евпатории провели рейд по городу и приняли решение о демонтаже рекламных конструкций, уродующих облик Евпатории.
Туристы приезжают сюда насладиться морем, солнцем, неповторимой атмосферой маленького южного города. Им рекламные щиты ни к чему. А рекламную информацию можно черпать из других источников.
Вы абсолютно правы! Вы не встретите в городе ни одного туриста, который бы проявил интерес и остановился прочесть рекламное объявление на столбе. Не понятно, кому нужен этот мусор на стенах домов и столбах!
И правильно, никому эта реклама не нужна, только засоряет улицы и портит весь вид города. Кому нужна будет какая-либо информация, тот может купить любое рекламное, печатное издание и узнает все, что его интересует.
Я двумя руками за такую идею. Нравится, что руководство города интересуется такими вопросами, заботится о лице города.
Я за красивые улички не только в курортных но и во всех городах страны!