Сказочная Индия на сцене Крымского ТЮЗа

золотая антилопа--

Репертуар Крымского театра юного зрителя пополнил спектакль «Золотая антилопа».
Легкие шафрановые полотна развеваются по всей сцене: «Над Индией взошло солнце!», – под мелодию глюкофона и диджериду индийские торговцы знакомят зрителей со сказкой.

Обычный прилавок может стать креслом Раджи, веревка с колокольчиком – буйволом, всё возможно, благодаря фантазии.

Спектакль задумывался художественным руководителем постановки Андреем Пермяковым и режиссером Сергеем Новиковым как игровой. Артисты, играя друг с другом,
вовлекают зрителя в приключения доброго мальчика-сироты, который ценит дружбу больше золота.

золотая антилопа

Можно ли представить Индию без музыки и танцев? Конечно – нет!
Пластиограф Дарина Шарпило работала с артистами несколько месяцев, чтобы зрители прочувствовали настоящую мелодичность этой сказочной страны.

золотая антилопа-
Индия – страна ярких красок, и это удачно подчеркнул художник постановки  Сергей Дулесов. Гротескные головные уборы «антигероев», усыпанные украшениями костюмы, много золота и тёплых цветов – всё это про удивительную страну «Золотой антилопы».

В Крымском ТЮЗе состоялась премьера спектакля «Золотая антилопа».

Спектакль с юмором, но несёт в себе серьёзный посыл. История о том, как человек проверяет пробу золота, а золото проверяет пробу человека.

золотая антилопа---

Сюжет сказки

Золотая антилопа — индийская сказка, которую полюбили многие дети. В ней рассказывается об одном жадном радже, антилопе и маленьком мальчике-сироте. Однажды раджа отправился на охоту. В кустах он увидел антилопу с золотыми копытами и приказал слугам догнать её. Мальчик в это же время обрабатывал поляну со своим буйволом, как вдруг перед ним выскочила та самая антилопа. Мальчик пожалел её и спрятал, а слуг направил в другую сторону. Обман сироты раскрыл брадобрей и доложил обо всем радже. Что случилось дальше, вы узнаете из сказки, если дочитаете ее с детьми до конца. Сказка научит их щедрости, доброте, помощи людям и животным.

автор фото — Надежда Бондарчук

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org