Талисманы зимней Олимпиады в Сочи 2014.

sochi

Россия второй раз стала страной принимающей спортсменов со всего мира на Олимпиаду. в 1980 году Россия впервые принимала Олимпиаду в Москве — это были 22 Летние Олимпийские игры.  Счастливым талисманом Летней московской  Олимпиады был медвежонок Миша, улетевший в день закрытия Олимпиады в безоблачное небо на воздушном шаре.

Во второй раз России выпадает честь принять спортсменов со всего мира на Олимпиаде. На 119-й сессии МОК в Гватемале, было принято решение выбрать Российский город Сочи для проведения Зимних Олимпийских спортивных соревнований. Запланированные Международным Олимпийским Комитетом Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 г.

К главному спортивному празднику готовится не только черноморский курорт Сочи, но вся страна.  Грандиозны масштабы строительства, развернувшиеся на территории города Сочи, в долине реки Сочи, и в близ лежащих городах и посёлках Краснодарского края.

Не только члены комиссии МОК, но и все сочинцы воочию видит, как быстро и качественно идёт строительство Олимпийских объектов – Ледовый дворец, горно-туристический центр, дворец зимнего спорта, арена и много других.

Расширены старые автотрассы Краснодарского края и проложены новые дороги, ведущие к олимпийским объектам, построены новые спортивные гостиницы, отели, коттеджи Сочи, которые готовы принять и спортсменов, и болельщиков будущей Зимней Олимпиады.

Каким будет главный талисман Зимних Олимпийских игр в Сочи? Этот вопрос активно обсуждала вся Россия, тысячи рисунков будущих талисманов выполненных и профессиональными художниками и, просто, любителями, появились на страницах Интернета и СМИ.

все талисманы Сочи

Олимпийский талисман должен отражать в себе девиз олимпийского движения – «Citius, Altius, Fortius!» — «Быстрее, выше, сильнее!» и сам принцип Олимпиады, который был определен в 1896 году Пьером де Кубертеном: «Самое важное в Олимпийских играх — не победа, а участие, также, как в жизни, самое главное — не триумф, а борьба».

Победителями зрительского голосования в отборочный тур прошли сразу три талисмана зимней Олимпиады в Сочи-2014– это белый медведь, заяц и леопард. Вот эта троица симпатичных зверей и стала талисманом-победителем!

9

Большая белая Медведица, с детства представляется нам обитательницей Северного полюса и полярной Арктики. Сильный, быстрый и грациозный зверь легко может быть победителем кёрлинга, бобслея, санного спорта, соревнований по скоростному бегу на лыжах и коньках.

7-==

Не менее интересен и второй персонаж – грациозный, легкий и гибкий снежный Леопард.

В животном мире это самый быстрый зверь, скорость его бега 16 — 18 метров в секунду. Для него легки и обычны 8-10-метровые прыжки в длину и 4-хметровые прыжки в высоту. Леопард – это самая совершенная кошка, живущая в горах Кавказа, легко и свободно лазает по скалам и деревьям, как по земле.

Sochi-19

Уступая льву и тигру в размерах, леопард всегда выигрывает в ловкости и стремительности движений, у него мгновенная реакция и молниеносное нападение.

Зайца любят за лёгкий и весёлый нрав, готовность всегда прийти на помощь. Известно, что в дикой природе зайчихи всегда накормят не только своих, но и чужих зайчат, оставшихся без мамы. Заяц умеет дружить, заботиться  и располагать к себе.

фигурное катание

В сочинском Доме олимпийских талисманов гости Олимпиады познакомятся и с Лучиком и Снежинкой – талисманами Паралимпийских игр.

Подготовкой спортсменов паралимпийцев серьёзно занимается Национальный Центр «Украина» в Евпатории, который, по праву, считается лучшей паралимпийской  спортивной базой Европы. Крым ждёт своих победителей!

талисман-

Эти звери-талисманы будущих Олимпийских игр представят Россию на Сочинской Олимпиаде, их изобразят на всех сувенирах Олимпиады, которые разойдутся по всему миру.

В России будет выпущена серия почтовых марок и 25-рублевая памятная монета с изображениями Олимпийских талисманов.

К радости нумизматов, в России будет выпущена целая серия золотых и серебряных монет с символикой Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014.

22 Зимние Олимпийские игры открыты

Кто приехал на Олимпиаду в Сочи?

«Сны России» на Олимпиаде в Сочи

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Талисманы зимней Олимпиады в Сочи 2014.”

  1. Игрушки Сочи-2014 купить:

    Предлагаем лицензионные талисманы Олимпиады-2014 в Сочи. Все талисманы есть в наличии (как мягкие игрушки, так и пластиковые или резиновые). На всех талисманах этикетки с голограммами Оргкомитета, подтверждающие «Олимпийское» происхождение игрушек. Для посетителей сайта Evpatori.Ru — скидка -15% на всё; бонус-код = EVPATORi Ссылка на магазин: shop.sochionline2014.ru

Leave a Reply

spam protection *

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org