Театральная афиша Евпатории — сентябрь 2019

9 сентября 2019Валерий Леонтьев выносит на суд зрителей своё новое шоу «Я вернусь!»

Валерий Леонтьев – легенда российского шоу-бизнеса, народный артист России, популярность которого не спадает с годами, а творчеством певца продолжают восхищаться представители уже 4-го поколения слушателей. Он – один из наиболее ярких представителей российского шоу-бизнеса. От большинства исполнителей его отличает крайне удачное и необходимое сочетание вокального, танцевального и драматического мастерства.

Этот артист начал свой творческий путь еще в советские времена и активно продолжает выступать по сей день. Почти полвека он собирает стадионы, а простое его участие в сборном концерте обеспечивает аншлаг в любом зале. Ещё бы! Ведь Валерий Леонтьев — первопроходец и начинатель всего нового в российском шоу-бизнесе. Он — тот, кто первым привнёс на российскую сцену искусство эстрадно-театральных шоу и, единственный, поднял его на недосягаемую высоту. Все свои концерты и танцевальные шоу Леонтьев ставит сам. Его оригинальные костюмы также авторские. 

Шоу, которое, как зеркало, отразит всю его сценическую жизнь. А она — поистине легендарная! Десятки созданных им лично песенно-театральных спектаклей, сотни спетых песен, тысячи триумфальных гастрольных поездок по всему миру, десятки тысяч брошенных на сцену к его ногам букетов цветов, сотни тысяч розданных автографов и, наконец, миллионы навсегда влюблённых в него сердец. Самые лучшие песни, как новые, так и уже горячо любимые публикой, сногсшибательные костюмы, великолепный звук, уникальные световые решения, неожиданные режиссёрские ходы — все это концерты Валерия Леонтьева. С ним работают по-настоящему высокопрофессиональные люди, влюблённые в своё дело и в него самого — главного человека на сцене: его группа «Эхо», его балет «Опасные связи», его звукорежиссёр и художник по свету, его дизайнер по костюмам. И он сам — чувственный, трепетный, но в то же время невероятно мощный, техничный, наполняющий до краев каждого сидящего в зале энергией своего божественного дара, всегда остаётся на высоте. Его неизменно встречают бешеными аплодисментами и провожают нескончаемыми овациями. Магия любви и колдовства — вот что заставляет людей вновь и вновь возвращаться к Валерию Леонтьеву. «Я вернусь!» — обещает сегодня своему зрителю и сам артист.

9 сентябряСпектакль “Призрак Оперы” – мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, основанный на одноименном романе французского писателя Гастона Леру.

Сюжет повествует нам о талантливой певице Кристин Даэ, которая становится предметом одержимости таинственного, изувеченного музыкального гения.

“Призрак Оперы” выиграл премию “Оливера” в 1986 году и премию “Тони” в 1988 году в номинации “Лучший мюзикл”. Шоу было поставлено в 151 городе 30 стран, его посмотрело более 150 миллионов человек. С международными сборами в 6 миллиардов долларов спектакль “Призрак оперы” – самое кассовое развлекательное событие всех времён. Одна только Нью-йоркская постановка собрала 853 миллиона долларов, что делает это шоу вторым самым финансово успешным в истории Бродвея.

Сюжет мюзикла заключается в том, чтобы показать зрителю силу истинной любви, показать, что даже самое чёрствое сердце может стать более добрым и мягким. Это история о двух мужчинах, влюблённых в талантливую девушку; о девушке с чистой душой и её вере в Ангела Музыки; о несчастном, уродливом, но гениальном человеке с искалеченной судьбой; о сложном переплетении судеб и о милосердии.

10 сентября-10 сентября в 19.00 в гортеатре имени А.С Пушкина состоится спектакль «Собачье сердце», созданный Народным артистом России Валерием Золотухиным, по мотивам повести  Михаила Булгакова.

Спектакль, оживший в новой постановке, поражает своей актуальностью и в сегодняшнее время.

В 20-е годы прошлого века Михаил Булгаков  написал повесть «Собачье сердце», когда время героев прошло, и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах.

Загадочная Булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию нового спектакля.

Спектакль «Собачье сердце» создан для настоящих эстетов театрального искусства и поклонников творчества гениального режиссёра Валерия Золотухина.

Bataille d'Eupatoria-1855 Крымская война, бой за Евпаторию

Bataille d’Eupatoria-1855 Крымская война, бой за Евпаторию

10 сентября, в 13:00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится Исторический экскурс «Крымская война: великое столкновение народов»
На мероприятие будет приглашен экскурсовод из музея «Крымской войны». Он в подробностях расскажет о событиях Крымской войны 1853–1856 годов, о ходе боевых действий на территории родного города Евпатории. А также продемонстрирует видео– и фотоматериалы экспонатов евпаторийского музея и раскроет их историческое значение.

Для всех присутствующих библиотекари подготовят обширную книжную выставку «О великих и доблестных», где будут представлены книги, рассказывающие об этих исторических событиях страны. Поэты литературного объединения им. И. Сельвинского прочтут свои стихи, посвященные героям Крымской войны.

11-сент-НОЧНЫЕ БАБОЧКИ ТВЕРСКОЙ

11 сентября  в 19.00 в гортеатре имени А.С Пушкина Московский независимый театр покажет очень смешную комедию «НОЧНЫЕ БАБОЧКИ ТВЕРСКОЙ» 18+ 

13 сентября

13 сентября в 18.00 на главной сцене улицы Караимской состоится «Вечер классической музыки». Концерт под открытым небом пройдёт при участии камерного оркестра Крымской государственной филармонии под руководством Заслуженного деятеля искусств Республики Крым, стипендиата правительства РФ Дениса Карлова.

13 сент-

13 сентября в 19.00  в гортеатре имени А.С Пушкина Ялтинский театр им. А.П. Чехова покажет Лирическую комедию «ВСЕГДА ГОВОРИ: «ЛЮБЛЮ» 16+ с участием Марии Порошиной и Ярослава Бойко. Режиссёр спектакля Наталья Булыга.

купер

13 сентября, 14:00 в Библиотеке № 1 им. Н. Островского  состоится Литературно-краеведческий час «Поэт» фронтира и «отец» Чингачгука».  Замечательному американскому писателю Джеймсу Фенимору Куперу в сентябре исполнится 230 лет со дня рождения.

Для гостей библиотеки будет подготовлена выставка «Отважный романтик», где будут представлены как романы Фенимора Купера, так и кадры из фильмов, снятых по его произведениям. Американский романист и сатирик Джеймс Фенимор Купер, а также классик приключенческой литературы. Его романы любят многие дети и взрослые во всех уголках мира. Многогранность произведений Купера заставляет перечитывать их и с каждым прочтением открывать для себя что-то новое. Недаром многие режиссеры экранизировали его книги, и теперь эти фильмы вхожи в «золотую коллекцию» кинематографа.

Историко-приключенческий фильм «Зверобой» , созданный в 1990 году по роману Дж. Фенимора Купера стал режиссерским дебютом Андрея Ростоцкого – до этого он снимался в кино в качестве актера и каскадера. Он с юности занимался спортом и самостоятельно выполнял на съемках сложные трюки. И в своем первом фильме собрал подходящую «мужскую компанию»: каскадеров Андрея Хворова, Всеволода Хабарова, Павла Абдалова, Александра Гизгизова, Георгия Пицхелаури, Сергея Лоздейского, Владимира Епископосяна.

Библиотекарь расскажет биографию писателя, а также будет проведена дискуссия на тему «Краснокожие дикари» Джеймса Купера: вымысел или реальность?».

14 сентября

14 СЕНТЯБРЯ в 19:00 в гортеатре им. Пушкина состоится выступление государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье»

Ставрополье — гордое звучное имя исконно казачьего края. Слышится в нём и музыка вольного степного ветра, оставляющего на губах привкус седого ковыля, и звон покрытых боевой славой шашек дедов и отцов.

История государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» началась в 1981 году. За прошедшее время артисты покорили не только зрителей России, но и Европы, Азии, Австралии и Северной Америки.

Ставрополье – край многонациональный, уникальная песенная и танцевальная культура которого складывалась под влиянием многих народов.
В огромном плавильном котле межнациональных отношений крепла уникальная этническая общность терских казаков с их особой музыкой, танцами, обрядами. Этот богатейший сплав и придает народному творчеству казаков неповторимый колорит.

Концертные программы ансамбля включают в себя подлинные образцы казачьих песен и танцев, переданных из поколения к поколению. Зрителям Крыма будут представлены концертные номера, которые составляют «Золотой фонд» ансамбля: вокально-хореографические композиции «Степь ковыльная» и «Казачий пляс», трогательные хореографические миниатюры «Станичный ухажёр», «Свадебные музыканты» и многие другие. Прозвучат всеми любимые казачьи песни «Не для меня», «Рэдька», «А я чернява», «Любо, братцы, любо». Так же наших поклонников ждут премьеры новых песен и танцев.

Неизменный восторг зрителей, которым посчастливилось побывать на концертах и выступлениях «Ставрополья», — очевидное доказательство не только профессиональной зрелости и высокого творческого потенциала коллектива, но и того, что казачий фольклор и сегодня — не застывший слепок истории, а вечно живой родник духовной силы и богатства народа.

26 сентября

26 сентября, в 15:00 на сцене ТЕАТРА им. А.С. Пушкина состоится спектакль Севастопольского академического Театра Танца им. Вадима Елизарова «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ».

Дорогие мальчики и девочки, папы и мамы, бабушки и дедушки!

Мы приготовили для вас удивительный волшебный сюрприз. К нам в гости придет добрая сказка «Волк и семеро козлят», которую мы знаем с раннего детства. Вас ожидает незабываемая встреча с её главными героями – заботливой мамой-козой, весёлыми козлятами и хитрым волком. Наш спектакль наполнен самыми невероятными приключениями. Вас ждут весёлые танцы и чудесные превращения, а в финале добро, конечно же, победит зло.  Сказочные герои с нетерпением ждут встречи с вами!

26 сентября

26 сентября в 19:00 на сцене ТЕАТРА им. А.С. Пушкина состоится спектакль Севастопольского академического Театра Танца им. Вадима Елизарова «Cabaret Express» — это своеобразное ожерелье из лучших мюзиклов, которые знает весь мир. В хореографическом спектакле «Cabaret Express» задействована вся труппа театра.

В нашем новом спектакле мы приглашаем зрителей погрузиться в волшебную атмосферу кабаре, которая царит не только на подмостках, но и в зале, за уютными столиками. Кабаре — это театрализованное действие для изысканной публики.

В сценической версии спектакля «Cabaret Express» зрители смогут познакомиться с лучшими музыкальными и танцевальными композициями, поставленными по мотивам всемирно известных мюзиклов «Кабаре», «Мулен Руж» и «Виктор и Виктория».

Невероятно красивая музыка, великолепная постановка хореографических композиций, всем знакомые песни из мюзиклов в исполнении заслуженной артистки Крыма Валентины Рыбаковой не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Атмосфера праздника, веселья и любви перенесёт зрителя в Берлин и Париж, где буквально каждая улица имеет свою загадочную историю.

27 сентября27 сентября в 19.00 на сцене ТЕАТРА им. А.С. Пушкина состоится спектакль Государственного академического музыкального театра Республики Крым «Искусство жениться».

«Искусство жениться» — это остроумная музыкальная комедия по мотивам пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». В авторской рукописи композитора Владимира Баскина и либреттиста Евгения Муравьева указано, что это «Несерьезная комедия для серьезных людей».

Режиссер спектакля Владимир Косов создал изящную комедию с лихо закрученной интригой. Спектакль наполнен атмосферой Англии прошлого века и аристократичным английским юмором. Первое действие происходит в роскошно обставленной гостиной в квартире молодого человека Алджернона Монкриффа в Лондоне. Второе — в поместье мирового судьи Джона Уординга в Вултоне.

Спектакль весьма поучителен. Он подтверждает, что ложь, даже самая искусная, всегда становится явью, а в жизни все случайности не случайны. И только любовь сможет все расставить по своим местам.

27 сентября Праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма (Библиотека им. Пушкина)

28 сентября 10.00 Вечер-портрет «К. Станиславский: театр есть искусство отражать» (Библиотека №11 пгт Новоозерное)

28 сентября 10.00-14.00 Благотворительная акция «Белый цветок» (концертная программа, аукцион, мастер-классы, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства) (ул. Дувановская)

28 сентября 17.00 Спектакль «Кентервильское привидение» («Театр-студия кукол «Марионетки»)

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org