Курортно-информационный центр Крыма сообщает, что с 29 апреля по 3 мая в Крыму отдохнуло более 101 тысячи туристов, что на 7,4% больше, чем в 2011 году. Год назад в дни майских праздников в Крыму побывали 94 тыс. отдыхающих.
С января по май 2012 года на всех крымских курортах отдохнули 340 тыс. туристов, что на 6,5% больше, чем тот же период 2011 года.
Сегодня в 27 здравницах Евпатории отдыхают по путевкам почти 5 тысяч туристов, в городе работают 12 гостиниц.
На майские праздники в этом году приехало неорганизованных туристов больше, чем обычно. За последние несколько дней в туристический информационный центр Евпатории обратилось 84 человека, которые приехали к нам из Украины, России и Беларуси.
Городские власти связывают это с активной рекламой Евпаторийского курорта в СМИ, а также прекрасной погодой на майские праздники. На майские праздники увеличилось количество поездов в Евпаторию. Прибыли в Евпаторию и первые автобусы с экскурсантами.
Большим спросом у туристов пользуются экскурсионные туры «Крымская кругосветка» — ранней весной Крым особенно красив! В мае ещё нет изнурительной летней жары, и вы можете увидеть зелёную траву в Крыму и великолепное цветение фруктовых деревьев.
По сообщениям Евпаторийской биоклиматической станции ЦКП температура воздуха в майские праздники прогрелась до +30 градусов, при этом пляжный песок прогрелся до +42С – самые комфортные условия для открытия купального сезона.
Многие евпаторийцы и гости города-курорта уже побывали на пляже и даже искупались в море при температуре +17С. Радует, что городские службы подготовили пляжи к началу сезона – чистый песок и чистое море у берегов Евпатории получили высокую оценку.
Подтверждением экологической чистоты моря и пляжей Евпатории стало вручение городу 29 апреля европейского сертификата качества — «Голубого флага».