Выставка художника Валентина Перевозчикова

perevozchikov-1

В евпаторийском краеведческом Музее открылась экспозиция персональной выставкой художника Валентина Перевозчикова.

Валентин Перевозчиков родился в 1941 году в Ленинграде. В начале 70-х годов он закончил факультет графики пединститута в Костроме. Учился у лучших мастеров-чеканщиков Грузии Коба Гурули и Ираклий Очиарули.

Полученное мастерство чеканщика позволило талантливому художнику создать оригинальную чеканку в холлах пансионата «Золотой берег». На протяжении 30 лет Валентин Перевозчиков работал художником-оформителем в Евпатории. Его монументальные архитектурный декор зданий, рельефы, скульптуру, интерьеры можно увидеть в Евпатории в оформлении касс аэрофлота, магазина «Малыш», пансионатов «Орен-Крым», «Юный ленинец», «Бригантина». Интересно выполнен его архитектурный проект детского игрового комплекса «Старая крепость» в парке им. Фрунзе в Евпатории.

o-vita-mia-o-my-life-2001

Валентин Перевозчиков считает, что каждый профессиональный художник должен обязательно побывать в Италии и обогатить своё творчество новыми впечатлениями и красотами, великолепной архитектурой древних городов Италии. В 1993 году он работал в Италии, где стал членом Союза художников этой страны.

В творческой биографии евпаторийского художника были годы, проведенные в Италии, в городе Монтеротондо, где Валентин Михайлович увлеченно работал и как живописец, и как скульптур по мрамору и дереву. Художник страстно влюблён в Италию, он много и плодотворно работает в Венеции и Риме. С 2003 по 2006 годы работал художником и скульптором в Швейцарии.

13-perevozchikov2

С персональными выставками Перевозчиков побывал не только ко всех городах Крыма, но и в Швейцарии, Италии. Предметом особой гордости художника является его персональная выставка картин в швейцарской галереи «G» – gallery, в городе Лугано в 2005году и вернисаж «Baumgarten», в городке Айши в 2006 году. Его картины приобретены американскими, израильскими, швейцарскими, итальянскими, немецкими и российскими коллекционерами произведений искусства.

13-perevozchikov9

В свою новую музейную экспозицию мастер включил пейзажи с видами Швейцарии, Германии, Италии и Крыма, а также жанровые работы.

На открывшейся выставке евпаторийском краеведческом Музее представлены жанровые композиции, пейзажи Крыма, Италии, Швейцарии, а также образцы новой авторской концепции «рама-картина», где обрамление полотна художника служит неотъемлемой частью художественного произведения, и способствует более яркому проявлению замысла сюжета.

Экспозицию можно будет посмотреть в течение двух ближайших недель.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org