Жемчужина Карибского бассейна

00-dominikana_ostrov_0

Прошло уже больше пятнадцати лет с тех пор, как русские туристы открыли для себя жемчужину Карибского бассейна – Доминиканскую республику на острове Гаити, которую часто называют Испаньола (Hispaniola — «маленькая Испания»). Благодаря островному расположению и близости к экватору, климат в Доминиканской Республике субтропический и влажный с круглогодичной температурой воздуха около +30 °C.

Всё южное побережье Доминиканы омывают тёплые (около+28С) воды Карибского моря, с пологими берегами и мелководьем, самыми лучшими безопасными пляжами, словно созданными для детей.
На побережье Карибского моря находится столица «маленькой Испании» и первый город Нового света Санто Доминго, богатый уникальными историческими местами, интересными достопримечательностями и национальными парками, входящий в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

00саона

Живописный остров Саона в Доминикане славится первозданной природой, пальмовыми рощами, малолюдными белоснежными песчаными пляжами, живописными морскими пейзажами и кристально чистой лазурной водой Карибского моря.
Субтропический климат и тёплое Карибское море открывает массу возможностей для пляжного отдыха, который гармонично уживается с самыми разными формами активного отдыха — дайвингом, серфингом, можно взять напрокат скутер или велосипед.

000

Всё северное побережье Доминиканы омывается величественным Атлантическим океаном, даже летом здесь дует свежий ветер, а осенью, в разгар дождливого сезона, ветер гонит на берег полутораметровые и даже трёхметровые бурные и опасные волны, особенно любимые сёрфингистами и экстималами. Во время большого прилива океан забрасывает пляжи побережья водорослями и обитателями океанских глубин — медуз и морских ежей.
Подводный мир Атлантического побережья очень красив и разнообразен, на мелководье любители дайвинга могут полюбоваться живописными рифами и их обитателями. Атлантическое побережье славится доминиканским янтарём, считающимся лучшим в мире!

00

Жемчужиной Доминиканской республики на восточном побережье страны называют самый дорогой и фешенебельный курорт Пунто—Кана — уникальное место, где Карибское море лицом к лицу встречается с Атлантическим океаном. В Пунто—Кана протекает пролив Мона, отделяющий Атлантический океан от Карибского моря. В хорошую погоду можно увидеть, как разная по солёности и температуре морская и океанская вода смешивается, образуя красивую стрелку, уходящую далеко к горизонту.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.

Welcome to Evpatoria
Яндекс.Метрика Open Directory Project at dmoz.org